Эксперт Ойл
Введите название продукта:



Эксперт-ойл / Новости / Исследование: Китай будет стимулировать рост для поставщиков смазочных материалов после COVID-19
Главная страницаКарта сайтаe-mail

Исследование: Китай будет стимулировать рост для поставщиков смазочных материалов после COVID-19


   Согласно новому исследованию компании SHELL, стремление Китая повысить эффективность в рамках своих усилий по очистке воздуха и сокращению выбросов парниковых газов
приведет к модернизации как автомобильной, так и обрабатывающей промышленности.
Это, как ожидается, предоставит возможности для ведущих компаний производителей смазочных материалов для внедрения передовых формулировок, необходимых для этих целей.



   Хотя в настоящее время внимание Китая сосредоточено на том, чтобы остановить пандемию COVID-19 и свести к минимуму ее воздействие на экономику страны,
уменьшение выбросов также является одним из главных приоритетов.
Выбросы некоторых из наиболее вредных частиц резко сократились в последние годы, но их предельные значения по-прежнему значительно превышают стандарты Всемирной Организации Здравоохранения.
Поэтому работа в этом направлении продолжится, что потребует более чистой энергии для автомобилей и производственных процессов.
В автомобильном секторе ограничения выбросов и требования экономии топлива являются движущей силой продаж новых автомобилей.

Однако, несмотря на смелые цели, в 2019 году продажи электромобилей выросли только на 3 процента, поскольку данная отрасль промышленности субсидируется.
В то время как коронавирус влияет на замедление продаж, вполне вероятно, что Китай восстановится, чтобы сохранить свои позиции в глобальных продажах автомобилей в 2020 году.

Это означает, что обновление автопарка страны продолжится. Но из-за высокой доли двигателей внутреннего сгорания необходимо последовательное повышение качества смазочных материалов для двигателей.
Эта модернизация будет благоприятствовать многонациональным и крупным местным поставщикам, которые могут улучшить продажи премиальных продуктов.

"Мы наблюдаем аналогичную картину в производственном секторе", - сказал Дэвид Цуй, руководитель проекта Kline. "Здесь стремление китайского правительства к росту, модернизации и повышению
эффективности является хорошей новостью, как для местных, так и для международных нефтяных компаний”.

   Спрос на энергоносители в Китае составляет более 20 процентов от общемирового объема и, по прогнозам, будет расти на 1 процент в год до 2040 года.
С акцентом на действия правительства по сокращению загрязнения и выбросов парниковых газов, это приведет к необходимости расширения использования чистой энергии
для сжигания меньшего количества угля, который в настоящее время обеспечивает 60 процентов энергии страны.
Результатом этого действия будет увеличение использования энергии, вырабатываемой природным газом, ветром и другими возобновляемыми источниками энергии.



   “То, что мы можем ожидать на рынке, - это увеличения спроса на новейшие синтетические турбинные и компрессорные масла”, - предположили маркетологи компании SHELL.
“Это обстоятельство будет хорошей новостью для местных крупных компаний, которые могут использовать новые технологически продвинутые продукты в промышленности и электроэнергетике”.
Китай очень много в настоящее время уделяет проблеме поиска и использованию возобновляемых источников энергии.

В новом докладе, возможности в области смазочных материалов и анализа рынка Китая, рассматриваются ключевые тенденции, события и проблемы,
которые помогут определить области потенциального роста, как в сегменте автомобилей, так и в промышленном секторе смазочных материалов.

   Компания SHELL так же предположила увеличение спроса на премиальные продукты для легковых автомобилей по мере сокращения последствий влияния короновируса на экономику Китая.

← вернуться в раздел

Адрес: г. Москва, дер. Старосырово, Симферопольское шоссе д.20 стр. 1 (Щербинская нефтебаза 11 км. от МКАД)
Телефон: (495)77-11-093, E-mail: info@expert-oil.com