Эксперт Ойл
Введите название продукта:



Эксперт-ойл / Статьи
Главная страницаКарта сайтаe-mail

Статьи

24.11.2019 - Моторное масло TOTAL для экономии топлива
Топливо составляет около 30% от общих затрат на эксплуатацию автобусов и грузового автотранспорта, поэтому даже небольшое снижение расхода горючего может значительно улучшить итоги работы транспортных компаний. Одним из способов является использование моторного масла, которое поможет улучшить характеристики за счет контроля вязкости и снижения трения. Новая серия моторных масел для грузового автотранспорта – «TOTAL RUBIA TIR FE» специально разработана для лучшего контроля окисления, летучести и роста вязкости, вызванного образующейся сажей, не вызывая при этом потери вязкости и качественных характеристик.

20.11.2019 - Компрессорные и вакуумные масла.
Подробно описываются специальные компрессорные масла для компрессоров, эксплуатируемых в различных отраслях промышленности. Дано описание принципов работы компрессоров и масел для их эффективной эксплуатации. Также рссмотрены вакуумные насосы и вакуумные масла, как один из видов компрессорных масел. Даны рекомендации по подбору компрессорных и вакуумных масел. «Эксперт-ойл» производит весь спектр вакуумных и компрессорных масел. Обратившись в нашу компанию, Вы всегда можете получить консультацию по применению и покупке вакуумных и компрессорных масел по низким ценам от производителя. оборудования!

20.10.2019 - Различия между видами трансмиссионных масел
Чтобы используемое трансмиссионное масло надежно защищало коробку передач и / или трансмиссию, прежде всего, нужно определиться с требуемой маркой масла. В основном различают масла для автомобильных трансмиссий и для промышленных трансмиссий (редукторов). В виде ответов на вопросы приводятся значения и различия между марками и видами трансмиссионных масел.

18.10.2019 - Технология SHELL по методу GTL
Технология SHELL «газ-жидкость» (GTL) превращает природный газ - наиболее чистое горящее ископаемое топливо, в высококачественные жидкие продукты, которые в другом случае были бы получены из сырой нефти. Технология SHELL GTL основана на более чем 45-летнем опыте исследований, разработок и коммерческой деятельности. Первый в мире коммерческий завод GTL в Бинтулу, Малайзия был построен в 1993 году, а а самый большой в мире завод GTL, Pearl GTL построен в Катаре в 2011 году. Новые масла по технологии GTL представляют собой высококачественные технические и медицинские белые масла. Они имеют водно-белый цвет и обладают однородной химической структурой, высокой температурой вспышки и низкой летучестью, а также превосходной свето- и термостойкостью.Технологические масла SHELL GTL находят применение в самых разных химических и технических отраслях промышленности..

17.10.2019 - Проверить и заменить трансмиссионное масло
Через определенный интервал пробега автомобиля необходимо заменить не только моторное, но и трансмиссионное масло. В противном случае медленное накопление отложений может привести к засорению масляного фильтра коробки передач, потенциальному повреждению элементов трансмиссии, что повлечет за собой дорогостоящий ремонт трансмиссии в целом. Даются простые пошаговые инструкции о том, когда и как проверить, заменить трансмиссионное масло и фильтр, чтобы обеспечить долгий срок службы агрегатов.

15.10.2019 - Совместные инфраструктурные проекты Газпром и SHELL в России.
«Сахалин-2» - один из крупнейших в мире интегрированных, ориентированных на экспорт нефтегазовых проектов, а также первый в России морской газовый проект. Состав участников проекта: Shell 27,5%, Газпром 50%ция), Mitsui 12,5%, Mitsubishi 10%. Проект включает три морских платформы, береговую перерабатывающую установку, 300 километров морских трубопроводов и 1600 километров наземных трубопроводов, терминал экспорта нефти и завод по производству сжиженного природного газа (СПГ). Месторождения: Пильтун-Астохское и Лунское нефтегазовые месторождения. Общие запасы на месторождениях — 150 миллионов тонн нефти и 500 миллиардов кубометров природного газа. «Сахалин-2» обеспечивает около 4% мирового рынка сжиженного природного газа (СПГ). Практически весь газ с Сахалина-2 продается по долгосрочным контрактам потребителям в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Северной Америке. Существует потенциал для расширения проекта. На стадии проектирования и подготовки проекта к запуску были решены производственные, экологические и социальные проблемы.

07.10.2019 - Масла и охлаждающие жидкости для ЗИМНИХ УСЛОВИй эксплуатации автомобилей
Для того, чтобы в холодное время года непрерывно эксплуатировать транспортные средства, необходимо тщательно подобрать соответствующие смазочные материалы, основными из которых являются . моторные, трансмиссионные масла и антифриз. В статье разбираются особенности использования масел в зимнее время, критерии выбора смазочных средств, даются конкретные рекомендации..

06.10.2019 - Особенности изготовления моторных масел «ЭКСПЕРТ-ОЙЛ» и используемых присадок.
Моторные масла предоставляют собой сложные смеси соединений базовых масел и присадок. При производстве каждого конкретного вида моторных масел тщательно подбирают базовые масла и присадки, чтобы по вязкости и функциональным характеристикам конечный продукт соответствовал заданной классификации. В статье подробно описаны присадки и их роль в создании заданных эксплуатационных характеристик моторного масла.

06.10.2019 - Совместное партнерство SHELL и MASERATI
Технология SHELL PurePlus, созданная в результате 40 лет научных разработок, представляет собой революционный процесс превращения природного газа в кристально чистое синтетическое базовое масло, чистота которого составляет 99,5%. Следуя предыдущей версии SHELL Helix Ultra MASERATI 5W-40 для моделей MASERATI 2017 года, SHELL и MASERATI теперь представляют новое совместное фирменное моторное масло под названием SHELL Helix Ultra MASERATI 10W-60 - единственное, рекомендованное для всех моделей MASERATI 2018 и 2019 годов выпуска, оснащенных бензиновым двигателем V6 и V8.

04.10.2019 - Преимущества использования датчиков масла в реальном времени
Проведение анализов промышленного масла - это важная основа надежности оборудования. Одними из последних разработок являются встроенные датчики масла, передающие данные в реальном времени, которые повышают истинные возможности онлайн-мониторинга. Исследование работающего масла при использовании онлайн-датчиков позволяет не только оценить физико-химическое состояние масла, но и спрогнозировать срок службы масла, что является основным фактором оптимизации технологических процессов

19.09.2019 - Новый проект SHELL в Мексиканском заливе
SHELL Offshore Inc. (SHELL), дочерняя компания Royal Dutch Shell, приняла окончательное инвестиционное решение для развития глубоководного проекта PowerNap в Мексиканском заливе США. Он представляет собой подводную привязку к производственному узлу Olympus, управляемому SHELL. Глубина моря в этом районе составляет примерно 1280 метров. В настоящее время SHELL является крупнейшим арендатором и одним из ведущих офшорных производителей нефти и природного газа в Мексиканском заливе США.

21.08.2019 - Моторные масла для гибридных автомобилей.
Гибридные автомобили в наши дни известны во всем мире. Применение данной технологии связано с желанием снизить затраты на топливо и уменьшить выбросы углеводородных газов, то есть гибриды являются «зеленой» технологией. В статье подробно описано, как работают эти современные двигатели, какие типы альтернативных трансмиссий доступны, и какую роль играет моторное масло

21.08.2019 - Влияние смазочных материалов на затраты и производительность
Чтобы оставаться конкурентоспособными, компании-производители стремятся повысить производительность и сократить время простоя. Одним из важных элементов в такой работе является использование необходимых технических масел и смазок. Многие производственные компании уже применяют оценки совокупной стоимости владения (TCO) для измерения эксплуатационных характеристик. Производители смазочных материалов считают, что качественная смазка может принести значительную пользу для бизнеса. Оптимизация смазки может оказать значительное влияние на срок службы компонентов, затраты на техническое обслуживание и незапланированные простои, что может обеспечить экономиию, значительно превышающую стоимость самой смазки.

11.08.2019 - Моторные масла для двигателей, оснащенных системой «Старт стоп»
Системы в двигателях автомобилей с названием «Старт стоп» - это еще один инженерный ответ, направленный на экономию топлива и снижению выбросов в атмосферу парниковых газов. По данным аналитиков, к 2025 году до 50 процентов автомобилей, продаваемых в Европе и США, — это системы «Старт-стоп». Инженеры компании SHELL с помощью специализированных тестов «Старт стоп» провели одновременно 300 000 циклов остановки и начала работы двигателей при пробегах автомобилей в 200 000 километров с увеличенными интервалами замены моторного масла SHELL HELIX HX8 0W-30 и 5W-30. Результат —каждая остановка экономит топливо с помощью систем «Старт стоп». Многие инженеры оценивают экономию от 3 до 10 процентов, что особенно актуально для городского х режима эксплуатации автомобилей.

09.08.2019 - Особенности трансформаторных масел
Для технического обслуживания трансформаторов большое значение имеет мониторинг состояния трансформаторных масел. Анализ трансформаторного масла - это услуга, которая дает инженеру достаточно времени для организации остановки производства или замены масла / агрегата, когда это подходит. Для каждого вида трансформаторов отдельно разработана специальная методика проверок. Описаны методы проведения исследований проб трансформаторного масла. При подборе необходимого к замене специального трансформаторного масла нужно неукоснительно соблюдать инструкции по эксплуатации оборудования. Каждый вид, марка трансформатора, а так же рабочее напряжение требуют отдельных, не совместимых друг с другом масел. В настоящее время на рынке в Российской Федерации, ООО «Промсервис-центр» реализует трансформаторные масла: «ВГ», «ГК», «ТКП», «Т-1500 ГОСТ», «Т-1500у ТУ», «ТСО». Дополнительную информацию можно узнать в отделе продаж по телефону 8 – 495 – 77 – 11 – 093 или направить запрос по электронной почте в отдел продаж: info@expert-oil.com

05.08.2019 - Тормозная Жидкость – Практическое Руководство
Тормозная жидкость ничем не отличается от других жидкостей в вашем автомобиле и должна своевременно меняться, так как возможно загрязнение и ухудшение ee рабочих свойств. Если тормоза не прокачаны должным образом, загрязнение воздуха останется в системе. Появление высоких температур, связанных с процессом торможения, вызывает повышенную теплоотдачу. Описано влияние воздуха и влаги на тормозную систему автомобиля Приведены классификация и стандарты, на которые подразделяются тормозные жидкости. Описаны их свойства и условия применения. При принятии решения пользователем, какую тормозную жидкость купить, лучший совет: строго придерживаться инструкций к машинам и оборудованию.

04.08.2019 - Экономия за счет сокращения расходов.
Описан пример — Как модернизация гидравлической жидкости помогла сэкономить $ 10 708 за счет сокращения расходов на техническое обслуживание и увеличения интервалов замены масла. В процессе принимали участие технические эксперты SHELL Lubricants.

31.07.2019 - Промышленные трансмиссионные масла
Используемые типы передач используются для различных применений. Трансмиссионное масло должно соответствовать рекомендациям производителя оригинального оборудования (ОЕМ). Минеральное масло является наиболее часто используемым базовым маслом в трансмиссионном масле. Современное высокопроизводительное оборудование предполагает уже требование к использованию синтетических масел. Описаны основные свойства трансмиссионного масла, преимущества синтетического трансмиссионного масла и разница между минеральными и синтетическими трансмиссионными маслами на основе PAO и PAG.

30.07.2019 - Предотвратить окисление масел
Смазочные материалы уязвимы при возникновении негативных факторов. Процесс окисления можно охарактеризовать как деградацию хорошего (свежего) масла, что в дальнейшем вызывает отложения или нагар в системе оборудования. Сокращение сроков службы масла от процесса окисления требует минимизации наличия воздуха и контроля тепла. Приведены некоторые действия, чтобы лучше контролировать воздух и тепло в системах.

27.07.2019 - Высокотемпературные смазки в промышленности
Большинство отраслей промышленности имеют процессы, которые требуют работы оборудования при высоких температурах и высоких скоростях. Эти применения требуют специальных смазок. Новые условия эксплуатации или использование новой технологии также могут потребовать использования улучшенных высокотемпературных смазочных материалов. В статье описаны загустители и базовые компоненты, которые используются для производства минеральных и синтетических смазочных материалов. Указаны как плюсы, так и минусы, а также продукция, производимая из данных компонентов.

22.07.2019 - Моторные масла SHELL RIMULA
Моторные масла SHELL RIMULA обеспечивают превосходную защиту двигателя от износа. гарантируют лучшую экономию топлива. Низкие выбросы, экономия на техобслуживании и экономия топлива — то, что всегда востребовано при эксплуатации грузовых автомобилей и в Shell «Dynamic Protection Plus», целом общественного транспорта. Приводятся преимущества и основные характеристики инновационной технология Shell «Dynamic Protection Plus» и новой серии моторных масел SHELL RIMALA ULTRA, основанной на этой технологии. Признанное высокое качество моторного масла SHELL RIMALA ULTRA успешно используется при проведении чемпионата ЕВРОПЫ по гонкам на грузовых автомобилях.

19.07.2019 - Влияние холодных температур на работу моторного масла
Зимняя погода в большей части России характеризуется низкими температурами. При чрезвычайно низких температурах масло в двигателе может достигать точки, где оно фактически застывает и не прокачивается.. Вязкость становится настолько высокой, что поток масла ограничивается. Происходит масляное голодание, которое приводит к повышенному трению металла об металл и ускоренному износу частей двигателя. Поэтому необходимо помнить о влиянии этих условий эксплуатации на надежность работы транспорта и оборудования и использовать правильно подобранное масло и смазки. В настоящее время разрабатываются смазочные материалы специально для применения в холодную погоду.

17.07.2019 - Смазка Литол-24 «Люкс» изготовлена по ГОСТу
Качественная смазка ЛИТОЛ-24, произведённая по ГОСТу, востребована в отраслях промышленности и транспорта, при регулярных технических процессах обслуживания. Сегодня на рынке можно встретить дешевую подделку этой смазки. Применение такой смазки пагубно сказывается на состоянии механизмов, их быстром выходе их строя, необходимости последующего дорогостоящего ремонта. В статье приводятся визуальные отличия настоящей и поддельной смазок, даются основные качественные характеристики настоящей смазки. Качественную и недорогую смазку Литол-24 «Люкс» можно приобрести у производителя «Эксперт-ойл».

17.07.2019 - Когда гидравлическое масло меняет свой цвет
Если гидравлическое масло изменяется от того золотистого цвета нового масла к темно-коричневому цвету, значит ли это, что его необходимо немедленно заменить? Рассматриваютя причины изменения цвета гидравлического масла. Приводятся способы проверки пригодности масла для дальнейшего использования.

16.07.2019 - Уровень масла —- Вы правильно его измеряете?
Неправильный уровень масла может привести к повреждению двигателя. Поэтому его следует регулярно проверять на прогретом двигателе, используя масляный щуп со специальными метками. Описана процедура измерения уровня масла.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Адрес: г. Москва, дер. Старосырово, Симферопольское шоссе д.20 стр. 1 (Щербинская нефтебаза 11 км. от МКАД)
Телефон: (495)77-11-093, E-mail: info@expert-oil.com