Эксперт Ойл
Введите название продукта:



Эксперт-ойл / Новости / В Москве состоится международная конференция, посвященная составлению аналитических прогнозов для рынка смазочных материалов
Главная страницаКарта сайтаe-mail

В Москве состоится международная конференция, посвященная составлению аналитических прогнозов для рынка смазочных материалов

На 18-19 апреля 2012 года запланировано проведение II международной конференции, на которой будет представлен анализ инновационных изысканий в сфере триботехнологий. Смазочные материалы и индустриальные масла рассмотрят в контексте их в применения в металлургической отрасли, а так же различных направлениях машиностроения.
Ранее Россия преимущественно специализировалась на экспорте базовых масел, они являлись исходным материалом для синтетических и полусинтетических смазочных материалов европейского производства. На данном этапе предполагаются иные приоритеты, модернизация компонентного состава с точки зрения экологической безопасности позволит предложить отечественным и зарубежным потребителям более широкую линейку всей продукции этого направления, не уступающую бренедовым аналогам.
Судя по результатам маркетинговых исследований, низкотемпературная смазка поднимется в верхние строчки рейтинга продаж, что, безусловно, связано с особенностями территориального расположения России и наметившейся динамикой изменений в экономической жизни северных регионов. Качество смазок, устойчивых к температурным барьерам и агрессивным средам, напрямую определяет срок службы и высокотехнологичного машиностроительного оборудования, и ординарного транспортного средства.
Поскольку просматривается общемировая тенденция освоения морского шельфа, то приборная смазка, адаптированная для механизмов, соприкасающихся с водной средой, может стать приоритетным проектом.
Предполагается, что конференция послужит стартовой площадкой для налаживания взаимовыгодных связей между научно-исследовательскими лабораториями и непосредственно производителями смазочных материалов. Такой тандем позволит разработать оптимальную стратегию продвижения востребованной на мировом рынке продукции.
С точки зрения ретейлеров, металлургическая промышленность остается одним из перспективных партнеров, но модификация предназначенных для нее смазочных жидкостей должна развиваться с учетом предполагаемых изменений в этой отрасли. На конференции будут рассмотрены планы, рассчитанные на временной отрезок до 2020 года.

← вернуться в раздел

Адрес: г. Москва, дер. Старосырово, Симферопольское шоссе д.20 стр. 1 (Щербинская нефтебаза 11 км. от МКАД)
Телефон: (495)77-11-093, E-mail: info@expert-oil.com